Трое детей погибли в результате пожара в Орловской области. По данному факту Следственными органами возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Халатность». Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ, в настоящее время устанавливаются должностные лица, не принявшие меры по изъятию детей из неблагополучной семьи.

Пожар произошел около 06:00 12 декабря в деревне Ореховка Залегощенского района. В результате погибли трое детей — в возрасте пяти, семи лет и одного года, сильные ожоги получил 32-летний мужчина.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного УМВД России, пожарные ликвидировали возгорание к семи утра, но к этому времени дом уже полностью выгорел изнутри, обрушилась кровля.

По данным следствия, причиной пожара явилось замыкание электропроводки, возможно — из-за перегруженности сети. Деревянный постройка, обложенная кирпичом, отапливалась «тепловой пушкой», так как газ в доме был отключен за неуплату. Следствием также было установлено, что семья значилась неблагополучной, состояла на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.