По факту дефицит бюджета в 2014 году в Крыму составил 5,6 млрд рублей, хотя в министерстве финансов Республики ожидали большую сумму. Недостаток средств в бюджете полуострова компенсирует правительство Российской федерации, сообщил на пресс-конференции в Симферополе министр финансов Республики Крым Владимир Левандовский, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Мы уже в марте видели, что доходы, которые были запланированы, в полном объеме не поступят. По подсчетам, которые мы делали в то время, порядка 12 миллиардов у нас не хватало. В сентябре мы видели, что уже около 8 миллиардов не хватало. На сегодняшний день эта сумма недопоступлений уже значительно меньше. Недостающая сумма в размере 5,6 миллиардов рублей уже согласованна окончательно. Правительством России будет принято решение, и эта сумма нам будет выделена», — сказал Левандовский.

21 ноября принятый Госсоветом Крыма в первом чтении бюджет республики на 2015 год составлял 62 млрд рублей. 10 декабря, после внесения Государственным Советом Республики Крым поправок во втором чтении в проект бюджета на 2015 год, бюджет полуострова увеличился на 3,641 млрд рублей.