Сегодня в Городском суде Санкт-Петербурга рассматривалось еще два исковых заявления от кандидатов в депутаты Государственной думы РФ: заявление кандидата от СПС по 207 округу Григория Томчина об отмене регистрации кандидата по 207 округу Ирины Родниной и заявление независимого кандидата по 207 округу Александра Морозова по этому же поводу - об отмене регистрации И. Родниной.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb, Г. Томчин отозвал свое заявление, которое было связано с тем, что Роднина, по мнению истца, неправильно указала в документах данные о своей работе, и не предоставила данных об оплате своих предвыборных поездок из Москвы в Петербург и аренды помещения, используемого в предвыборных целях.

Что касается иска А. Морозова, то здесь истец не явился в суд, таким образом, заседание суда перенесено на завтра, 2 декабря. Основанием для его заявления стали те же факты, что и у Г. Томчина. Напомним, что А. Морозов решением суда от 25 ноября был лишен регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы, однако подал кассационную жалобу на решение суда в Верховный суд РФ.