«Примечательно, что на семинаре-совещании, проводимом по инициативе Администрации Президента РФ, в этот раз собрали вместе заместителей губернаторов по внутренней политике и по социальным вопросам, представителей Общественных палат, — рассказала в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Заместитель губернатора Курской области по внутренней политике Людмила Гребенькова, — Совещание дало нам возможность сверить свои действия с федеральным центрам и с коллегами из регионов. Наша работа связана с людьми, с населением, и, безусловно, сегодня необходимо, чтоб наши действия осуществлялись в едином ключе, чтоб было четкое взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления и гражданского общества.» «Сегодня в стране непростые времена, — продолжила Людмила Гребенькова, — Наш регион граничит с Украиной, и это тоже накладывает отпечаток на нашу работу. События на Украине заставляют нас прежде всего задуматься о молодежи, о молодежной политике. Мы понимаем, что современная молодежь на Украине была несколько „упущена“, и стараемся не допустить таких ошибок в своем регионе, особенно пристально занимаемся воспитанием и образованием. На семинаре была поднята очень важная тема о необходимости необходимо усилить патриотическую составляющую в воспитательной работе с молодежью. В Курской области накоплен очень большой опыт в это сфере.»

"Семинар еще раз показал, как высок авторитет Президента РФ, и ярко продемонстрировал тот факт, что именно авторитет Владимира Путина дает возможность сегодня нашей стране укрепляться, консолидировать усилия органов власти и гражданского общества, — подытожила Людмила Гребенькова.

Совещание с должностными лицами органов государственной власти субъектов РФ и представителями Общественных палат субъектов РФ проходит в Корпоративном Университете Сбербанка РФ (Аносино, Московская область) 1-3 декабря 2014 года.