Приоритеты социально-экономического развития четко определены системой инаугурационных Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года, а также задачами, поставленными в посланиях Президента России, отметил в своем выступлении перед участниками совещания с должностными лицами органов власти субъектов РФ и представителями Общественных палат субъектов РФ первый заместитель руководителя Администрации президента Вячеслав Володин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Приоритеты могут уточняться, но не могут отменяться», — подчеркнул в своем выступлении Вячеслав Володин. "Обострение экономической ситуации не отменяет необходимости исполнения майских указов 2012 года. Меняющаяся экономическая конъюнктура не должна становиться причиной ревизии основных государственных целей и задач. Нужно искать решения, четко расставлять бюджетные и другие приоритеты, — отметил Вячеслав Володин.

Далее в своем выступлении он подчеркнул: "В своем выступлении на «Форуме действий» ОНФ Владимир Путин заявил: «Наша программа обозначена в майских указах 2012 года, в посланиях Президента, и мы обязательно будем двигаться по исполнению всех намеченных планов, добиваясь поставленных целей. Конечно же, нужно учитывать все факторы, в том числе и внешнюю конъюнктуру, текущую экономическую конъюнктуру — словом, быть реалистами, прагматиками, не строить замки на песке, — это само собой разумеется. Если этого требуют объективные обстоятельства, нужно искать соответствующие решения исходя из складывающейся обстановки, уточнять приоритеты. Это и оправданно, и возможно, и необходимо».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Совещание с должностными лицами органов государственной власти субъектов РФ и представителями Общественных палат субъектов РФ проходит в Корпоративном Университете Сбербанка РФ (Аносино, Московская область) 1 — 3 декабря 2014 года.