Грубые нарушения законодательства выявлены в ходе прокурорской проверки в ряде учреждений здравоохранения Воронежа, сообщил корреспонденту ИА REGNUM 2 декабря старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Так, установлено, что в Воронежском областном клиническом наркологическом диспансере, Воронежских городских клинических больницах скорой медицинской помощи №№1 и 10 не соблюдается температурный режим хранения лекарственных средств. Бригады Воронежской станции скорой медицинской помощи сформированы не в полном составе, зачастую в них отсутствуют фельдшеры. Также допускается комплектация медицинских укладок не всеми лекарственными препаратами и изделиями. Причины вызовов скорой медицинской помощи в полном объеме не уточняются.

Как пояснили в прокуратуре, такие нарушения могут повлечь неоказание надлежащей медицинской помощи жителям города. По итогам проверки прокуратурой города внесены представления руководителям учреждений здравоохранения. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.