Банк «Уралсиб» не вводил и не планирует вводить ограничения на продажу валюты клиентам. Продажа евро и долларов осуществляется в любом объеме. Об этом 1 декабря корреспонденту ИА REGNUM заявили в Департаменте по связям с общественностью банка «Уралсиб».

В «Альфа-Банке» отметили, что предпринимают все возможные меры, чтобы клиенты не испытывали каких-либо затруднений. Банк не вводил и не планирует вводить лимиты на снятие наличных средств ни в валюте, ни в рублях, как в собственных банкоматах, так и в банкоматах банков-партнеров.

"Банк увеличил наполнение банкоматов средствами в долларах и евро, предоставив клиентам возможность снять необходимый им объем денежных средств. Предварительно заказывать валюту необходимо только в случае получения денежных средств на сумму в эквиваленте более 300 тысяч рублей в отделении, что это является стандартной процедурой «Альфа-Банка», — пояснили в банке.

Ранее два российских банка — «Росбанк» и «Райффайзенбанк» — также опровергли информацию о введении ограничений на продажу валюты. «На данный момент в банках достаточно наличной валюты для удовлетворения потребностей всех клиентов», — заявили в банках.

Напомним, в ряде СМИ появилась информация, что в связи со снижением курса рубля и образовавшимся дефицитом валюты в крупных российских банках введены ограничения на продажу валюты — до $5 тыс. и €5 тыс. в одни руки. В некоторых банках введены более жесткие меры — валюту можно закупить только на 100 тыс. рублей.