Футболисты «Ростова» готовятся к очередной игре. Предстоящий соперник желто-синих — московский «Спартак» — примет команду с берегов Дона 4 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM. Как отметил полузащитник «Ростова» Дмитрий Торбинский, его команду ждет серьезное испытание.

«Для нас чрезвычайно важно не пропустить первыми быстрый гол, как это уже нередко случалось. Ведь в таком случае по ходу матча домашние заготовки уходят на второй план, поскольку сразу же приходится менять тактику. А после этого, естественно, торопишься поскорее отыграться, а спешка, как известно, плохой помощник. Так или иначе, но „Ростов“ будет биться. Нам же в прямом и переносном смысле отступать некуда. И, конечно же, хочется уйти в отпуск вне зоны вылета», — привели слова Торбинского в пресс-службе желто-синих.

Напомним, с хавбеком Дмитрием Торбинским футбольный клуб «Ростов» подписал двухлетний контракт. До этого полузащитник выступал в московских «Спартаке» и «Локомотиве», а также в казанском «Рубине». Торбинский — бронзовый призер чемпионата Европы-2008.

Как сообщало ИА REGNUM, предыдущая домашняя игра «Ростова» с пермским «Амкаром» завершилась с ничейным счетом 1:1. На сегодняшний день желто-синие по-прежнему на 15-ой строчке в турнирной таблице. И вновь на поле не было наставника желто-синих Игоря Гамулы, так как он дисквалифицирован решением Контрольно-дисциплинарной комиссией РФС на пять матчей. После поединка с москвичами руководство клуба подаст апелляцию на сокращение срока дисквалификации до трех игр.