В Нижнем Новгороде 26 ноября пройдет финальный этап областной экологической акции «Ярмарка экологических проектов», организованной областным министерством экологии и природных ресурсов и экологическим центром «Дронт».

Как сообщили ИА REGNUM в правительстве, цель мероприятия — привлечь внимание школьников Нижегородской области к решению повседневных экологических проблем.

В проводимых в рамках акции конкурсах приняли участие более 200 проектных работ из 170 образовательных учреждений Нижегородской области.

В итоговом мероприятии примут участие победители конкурсов в номинациях «Биологическое разнообразие», в том числе ООПТ, «Этно-экологические проекты», «Благоустройство территории населённых пунктов», «Энергосбережение». Они получат памятные призы и дипломы. Также пройдет соревнование агитбригад в номинации «Суперэколагерь».

В программе праздника также запланированы выступления фольклорно-этнографического ансамбля «Свети-Цвет», школы африканских барабанов «Ветер Фанга», мастер-классы по росписи экосумки и изготовлению экоигрушки, творческие экологические мастерские от заповедника «Керженский» и библиотеки имени Тараса Шевченко.