Сегодня, 21 ноября, вице-спикер парламента Эстонии от крупнейшей оппозиционной левой Центристской партии Юри Ратас призвал всех жителей страны активно участвовать в политике. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе партии со ссылкой на Ратаса.

Свой призыв политик аргументировал тем, что до парламентских выборов в Эстонии в марте осталось 100 дней. «В течение ста дней до выборов я советую всем быть особенно критическими», — заявил политик и дал советы согражданам: «Внимательно почитайте программы партий, изучите позиции, с которыми выходят кандидаты в депутаты по вашему избирательному округу, критически оцените, четкое ли представление у партий о действительности и четкое ли видения будущего, например, в вопросах о том, как остановить бегство людей из страны и добиться роста численности населения Эстонии».

Ратас призвал эстоноземельцев активно обсуждать с друзьями и знакомыми вызовы, стоящие перед государством. «Смело спрашивайте у кандидатов в депутаты, как собираются они уменьшать региональное неравенство и социальное расслоение, как собираются повышать благосостояние нашего народа», — подчеркнул вице-спикер парламента страны, отметив, что выбранные депутаты определят политику страны на будущие четыре года.