Проводится проверка по фактам причинения телесных повреждений полицейским во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, а также скоропостижной смерти задержанного. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 17 ноября, в пресс-службе регионального главка МВД России.

16 ноября у дома 4 по Будапештской улице наряд полиции Фрунзенского района, работавший по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотиков, розыску лиц, скрывшихся от правоохранительных органов, потребовал предъявить документы для проверки у неизвестного мужчины. Тот на законное требование не отреагировал, а попытался скрыться, забежав в подъезд указанного дома. На 7-м этаже полицейские нагнали беглеца и попытались его задержать. Мужчина оказал активное сопротивление. Нанеся несколько ударов троим сотрудникам полиции, он внезапно почувствовал себя плохо и потерял сознание. Полицейские сразу же вызвали бригаду скорой помощи, но мужчина скончался до её приезда. Установлена личность скончавшегося. Им оказался 27-летний неработающий петербуржец.

Пострадавшие сотрудники полиции отправлены на амбулаторное лечение. По факту причинения полицейским телесных повреждений материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Также устанавливаются причины скоропостижной смерти задержанного. При внешнем осмотре трупа телесных повреждений не обнаружено. По предварительным данным, смерть наступила в результате естественных причин.