В Ленинградской области открылся форум работающей молодежи. Как сегодня, 14 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона, сто молодых специалистов крупнейших предприятий Ленобласти стали его участниками.

Молодых специалистов делегировали КИНЕФ, Октябрьская железная дорога, Ленинградская атомная электростанция, Ленинградская областная электросетевая компания, Тихвинский вагоностроительный завод, Выборгский судостроительный завод и Киришская ГРЭС.

Для участников форума организованы мастер-классы по адаптации и развитию потенциала молодого специалиста на предприятии и секционная работа по направлениям: «личностный рост молодого специалиста» и «формирование корпоративной молодежной политики». На площадках форума его участники обсудят необходимые и оказываемые меры социальной поддержки молодых специалистов.

На территории Ленинградской области форум проводится уже в третий раз региональным комитетом по молодежной политике. Его цель — развитие потенциала молодых специалистов предприятий Ленинградской области, повышения уровня участия работающей молодежи в общественной и социально-экономической жизни 47-го региона.

Форум продлится до 16 ноября.