Для передвижения по Москве участников и гостей Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 предоставят выделенные полосы, заявили в Департаменте транспорта и развития дорожного движения столицы. Как заявил глава ведомства Максим Ликсутов, точные схемы трансфера спортсменов сейчас разрабатываются совместно с ФИФА, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Это позволит гостям мероприятия передвигаться по городу с максимальной скоростью и повысить безопасность гостей Чемпионата. Кроме того, предполагается, что в дни проведения футбольных матчей держатели билетов, а также участники представительской программы FIFA смогут бесплатно пользоваться городским транспортом», — уточнил Ликсутов.

Также рассматривается возможность бесплатного использования городского транспорта для держателей билетов на матчи московского этапа. «Гостям Чемпионата должны быть обеспечены все условия для быстрого и комфортного передвижения по городу. Мы сделаем все возможное, чтобы Москва перед участниками и болельщиками FIFA-2018 удобным, дружелюбным и современным городом», — отметил он.

Напомним, что России впервые принимает Чемпионат мира по футболу. FIFA-2018 пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 года в 11 городах страны: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.