На выставке современных вооружений Indo Defence-2014, крупнейшей в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 14 российских организаций представили наиболее перспективные виды боевой техники. Как сообщили 11 ноября корреспонденту ИА REGNUM в Минторге, военно-техническое сотрудничество внесет ощутимый вклад в решение стратегической задачи по увеличению товарооборота между Россией и Индонезией более чем в 1,5 раза к 2016 году.

Образцы и информацию о продукции военного назначения представили Рособоронэкспорт, Уралвагонзавод, концерн ПВО «Алмаз-Антей», Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), компания «Сухой» и Конструкторское бюро приборостроения (КБП).

"На выставке Indo Defence-2014 представлены системы и комплексы ПВО «С-300ВМ», «Антей-2500», «Тор-М2Э», «Тор-М2КМ», «Бук-М2Э» и турельные установки «Комар» для переносных зенитных ракетных комплексов типа «Игла», — рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Отметим, на Азиатско-Тихоокеанский регион традиционно приходится наибольший объем поставок военной техники производства России. За последние 10 лет это порядка 60%.

Как сообщает ИА REGNUM, выставка Indo Defence-2014 проводится ежегодно с 2004 года при поддержке индонезийских Минобороны и Министерства промышленности и торговли. На форуме демонстрируются вооружения и военная техника сухопутных войск и военно-морских сил, авиация и авиационное вооружение, системы и средства противовоздушной обороны, средства специального назначения, IT-технологии, системы и средства связи. В 2014 году на общей площади 10 тыс. кв. м свои экспонаты представили 525 компаний из 45 стран.