Телеканал CNN International приостанавливает вещание в России «из-за последних изменений российского законодательства в области СМИ». Владеющая телеканалом компания Turner Broadcasting System надеется в будущем вернуться на российский рынок. По данным «Ведомостей», такое уведомление направила Turner Broadcasting System Europe Limited кабельным операторам.

Как заявил представитель TBS, сейчас компания «изучает варианты распространения телеканала CNN в России» на фоне изменений российского законодательства о СМИ. Компания «завершает текущие договоренности о вещании». Он также заявил, что TBS надеется на возвращение на российский рынок.

О том, что CNN International прекратит вещание в кабельных сетях России до 31 декабря 2014 г., стало известно 10 ноября. СNN транслируется в России с начала 1990-х гг.

15 октября президент РФ Владимир Путин подписал законопроект, который ограничивает долю иностранного капитала в российских СМИ до 20%. Принятые поправки с 1 января 2016 г. распространятся на все медиаактивы, включая печатные и интернет-издания.