Украинская певица Анастасия Приходько, представлявшая Россию на конкурсе Евровидение в 2009 году и занявшая 11-ое место, пригласила пожить в зоопарке Киева представителей ополчения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и некоторых звезд российской эстрады.

По словам выпускницы «Фабрики звезд — 7», «некоторые люди называют временно оккупированные территории Донбасса „Зоопарком“». «Экая фауна туда потянулась!», заявила певица и добавила, что «клеток» в киевском зоопарке «хватит на всех, тем более, павильон приматов будут расширять».

«Соответствующие вашим видам и породам таблички мы подготовим, а на счет кормешки не переживайте-обещаем кормление с рук, тем более что к этому вам не привыкать» — обратилась певица к Иосифу Кобзону ("Ватнику в парике), Валерии и ее мужу Иосифу Пригожину (супружеской чете «Шрека» и «Чаки»), Ивану Охлобыстину («Умалишенному Расстриге»), Михаилу Пореченкову («Контуженному Прапорщику»), а также к ополченцам с позывными «Гиви», «Хмурый», «Сопля» и «Моторолла».

По мнению Приходько, вольеры будут подготовлены и для «до недавна „любимым“ и уважаемым» звездам украинского шоу-бизнеса, таких как «Ани „Родина за самовары“ Лорак», «Потап и Настя „Ради денег сниму штаны в России“», и «Таисия „Много прожила а ума не нажила“ Повалий», если у них «хватит смелости вернуться».

Закончила свое обращение звезда Украины ритуальным «Слава Україні! Смерть ворогам!».

Напомним, что следственным управлением МВД Украины было возбуждено уголовное дело по ст. 260 ч. 4 («Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований») в отношении Пореченкова, который, прибыв в самопровозглашенную Донецкую народную республику (ДНР) с премьерой фильма «Поддубный», посетил позиции ополчения в аэропорту Донецка.

Ранее в Донецке выступил с концертом Депутат Госдумы РФ, народный артист РСФСР Иосиф Кобзон, который исполнил им же написанный гимн самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский накануне концерта пригрозил, что Кобзон попал в «списки иностранных граждан, которым запрещен въезд в страну» СБ Украины.