В Ереванском государственном университете 6 ноября открылся образовательный центр компании Samsung. Об этом ИА REGNUMИА REGNUM сообщили в пресс-службе вуза. В церемонии открытия центра приняли участие министр образования и науки Армении Армен Ашотян и президент компании Samsung по странам СНГ Санг Чул Ли.

Специально оборудованная аудитория будет действовать в рамках образовательного и исследовательского центра информационных технологий ЕГУ. Аудитория будет снабжена в общей сложности 45 мобильными устройствами. Ее планируется использовать для преподавания в рамках магистерской учебной программы, для практических и лабораторных занятий, а также преподавания навыков пользования компьютером и введения в программирование операционной системы Android.

После открытия аудитории между Ереванским государственным университетом и компанией Samsung Electronics Rus Company был подписан меморандум, предусматривающий сотрудничество в области науки и инноваций, а также развитие дополнительного образования в сфере основ ИТ и программирования.