В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга на проспекте Космонавтов и на прилегающих к нему улицах отмечается транспортный коллапс. Причиной ЧП стала очередная за последние две недели авария на коммунальных сетях, передаёт 5 ноября корреспондент ИА REGNUM.

Как пояснили в Главном управлении МЧС по Свердловской области, авария на магистральном водоводе диаметром 500 мм произошла сегодня утром. Вода заполнила проезжую часть. «Аварийный участок перекрыт, на месте порыва работают ремонтные бригады, отключений холодного водоснабжения жилых и административных зданий не производилось, уборка проезжей части проводится силами Горводопровода», — пояснили в ведомстве.

Также утром отмечалась давка на станции метро «Проспект Космонавтов». «На Уралмаше воды водопроводные вышли из берегов и затопили проспект Космонавтов. Все стоит. Вход в метро заложен мешками с песком», — написала на своей странице в социальной сети Facebook жительница города Ольга Автохутдинова.

Отметим, зима ещё не успела начаться, а в городе уже несколько раз прорывало трубы. 27 октября в том же Орджоникидзевском районе из-за прорыва теплотрассы 22 дома остались без тепла и воды. Также два человека получили ожоги кипятком.

Примечательно, что после устранения аварии магистраль снова прорвало. Жители города обеспокоены столь частыми авариями и недоумевают по поводу того, что так упорно чинили летом, если сейчас, когда и зима-то толком не началась, трубы рвет третий раз за две недели.