Все организационные вопросы по строительству в Нижнем Новгороде стадиона к Чемпионату мира по футболу решены. Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, об этом губернатора Валерий шанцев заявил в ходе заседания наблюдательного совета оргкомитета чемпионата.

«Наша площадка под строительство стадиона к турниру оценивается как одна из самых лучших, потому что у нас все организационные вопросы решены. Мы получили положительную экспертизу на стадион и получили разрешение на строительство. Вышло постановление правительства РФ об инвестициях по нашему стадиону, поэтому площадка уже готовится. В ближайшее время будет подписан государственный контракт и начнется строительство», — заявил Шанцев.

Кроме того, в Москве презентовали эмблему чемпионата мира-2018. Ее показали на фасаде Большого театра в ходе светового шоу и космонавты МКС. По словам экспертов, эмблема совместила в себе темы космоса и русской иконописи.

Комментируя дизайн эмблемы, Шанцев отметил ее современность: «С другой стороны, эмблема отражает особенности России. Будем под этой эмблемой готовиться, чтобы не только хорошо провести чемпионат с точки зрения его организации, но и выиграть турнир».