В Ростове без тепла остается один проблемный дом. В остальные 4 тыс. 573 многоэтажки отопление подано. Эти данные ИА REGNUM привели в городском департаменте ЖКХ и энергетики 29 октября. Так, к теплоснабжению подключены все 137 школ, 171 детский сад, 85 больниц и поликлиник, а также девять детских домов и домов престарелых.

Отметим, что дом, расположенный по улице Пескова,1/4, ранее принадлежал управлению СКЖД, а затем был передан городу. Отопление поступало в здание посредством подвальной котельной, которая должна быть закрыта из соображений безопасности. Построить котельную во дворе дома ростовские власти не могут, так участок земли до сих пор является ведомственным. В итоге власти пришли к решению и купили мобильную котельную, которую должны доставить в Ростов на днях и запустить.

Напомним, накануне областной центр должен был получить паспорт готовности к зиме, но первым обладателем документа соответствия стал Новочеркасск. В столице мирового и донского казачества отопление было запущено во все социальные объекты города и жилые дома еще 3 октября.

Как сообщало ИА REGNUM, согласно приказу Министерства энергетики России, муниципалитеты обязаны получать паспорта готовности к зиме. Все города и районы Дона станут обладателями соответствующего документа до 15 ноября.