Самый высокий жилой дом в Москве, строящийся по городскому заказу, будет введен в эксплуатацию к концу 2014 года. Об этом заявили в пресс-службе столичного Департамента строительства, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Два дома в Северном административном округе по адресу район Левобережный, микрорайон 2, участок 2Б, корпус 7-7а, заказчиком и застройщиком которых стало подведомственное Департаменту строительства города Москвы казенное предприятие «Управление гражданского строительства», были построены по индивидуальному проекту «башенного типа». Высота одного из корпусов составит около 106 метров. Всего в доме запроектировано 427 квартир (7 — трехкомнатных, остальные — двухкомнатные).

По информации КП «УГС», в проекте также предполагается гостевая автостоянка на 56 машиномест, а парковочные места для жителей предусмотрены в гаражах на территории района Левобережный.

Помимо этого, застройщик обещает «обустроены площадки для отдыха, игровые площадки, места для занятий спортом, газоны, цветники, посажены деревья, установлены объекты малых архитектурных форм».

В настоящее время в жилом комплексе заканчиваются отделочные работы.