Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы 28 октября заявил о расширении билетного меню с 1 ноября 2014 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили в пресс-службе правительства, в Москве вводятся два новых проездных документа — единые безлимитные проездные билеты (смарт-карты) на трое и семь суток. Стоимость билетов составит 400 и 800 рублей соответственно. Новые билеты будут действительны для неограниченного числа поездок на метро, монорельсе и наземном пассажирском транспорте.

«Введение таких билетов будет стимулировать интермодальные поездки, совершение поездок именно на общественном транспорте, минимизировать очереди, связанные с приобретением билетов, повысит лояльность пассажиров к общественному транспорту за счёт того, что у вас есть безлимитный билет на несколько дней», — подчеркнул заммэра Москвы Максим Ликсутов. «Мы предлагаем ввести билеты на три и семь дней для того, чтобы москвичам, гостям города было бы удобнее пользоваться городским транспортом и использовать хорошо зарекомендовавшую себя в других европейских городах систему», — добавил он.

Предполагается, что новые билеты пополнят ассортимент существующих безлимитных билетов на сутки, 30, 90 и 365 дней. «Ожидается, что новые безлимитные проездные будут востребованы жителями, которым в течение нескольких дней требуется совершить большое количество поездок на городском транспорте, а также гостями города во время деловых и туристических поездок», — подчеркнули в пресс-службе.

Новые варианты проездных билетов можно будет приобрести в кассах метрополитена и киосках Мосгортранса.