Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству Законодательного собрания Санкт-Петербурга депутат Павел Солтан представил проект Обращения к председателю правительства Российской Федерации Михаилу Касьянову, сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb.

В обращении депутаты заявляют о необходимости дополнительного финансирования строительства кольцевой автодороги (КАД) Санкт-Петербурга, так как "левобережная развязка КАД фактически отсутствует". Это, по утверждению П. Солтана, может привести "к негативным последствиям: пробкам и авариям на дорогах". "Законодательное собрание Санкт-Петербурга обращается к Вам с просьбой о переносе работ второй очереди строительства, в части позволяющей ввести объекты левобережной развязки в 2005 году в полном объеме, в первую очередь. По оценке специалистов такой перенос потребует дополнительно профинансировать стройку на сумму 900 млн. рублей в 2004 году и 900 млн. рублей в 2005 году. Просим Вас отдать необходимые распоряжения по подготовке соответствующих решений по линии Министерства транспорта Российской Федерации", - говорится в тексте обращения.

Решением комиссии по городскому хозяйству ЗакС "Обращение Законодательного собрания Санкт-Петербурга к председателю правительства Российской Федерации М.М. Касьянову" будет рекомендовано для принятия депутатским корпусом Санкт-Петербурга.