Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в филиале федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания» «Цирк в Автово». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 октября, в пресс-службе Прокуратуры Санкт-Петербурга.

В ходе проверки цирка, расположенного на Автовской улице, 1 а, установлено, что система оповещения не отвечает требованиям пожарной безопасности, подтрибунные помещения не оборудованы автоматической пожарной защитой, помещения для животных не оборудованы автоматическим пожаротушением, превышена допустимая вместительность зала, не произведены расчёты по определению времени, за которое обеспечена эвакуация из зрительного зала.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении заместителя директора цирка Виктора Лейзаровича возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 и ч.4 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Кроме того, прокурор района направил в суд исковое заявление об обязании руководства цирка устранить выявленные нарушения.