«Участники утренней встречи в „широком формате“ по Донбассу в Милане подчеркнули необходимость неукоснительного соблюдения „минских договоренностей“», — заявил пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко, передает корреспондент ИА REGNUM.

«По завершении состоявшихся утром переговоров стороны подчеркнули необходимость неукоснительного соблюдения „минских договоренностей“ и заявили о полной поддержке территориальной целостности Украины», — отметил Цеголко. По его словам, днем 17 октября запланировано проведение еще одного раунда переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе в широком формате.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня в Милане в рамках саммита форума «Азия — Европа» («АСЕМ») при участии президента России Владимира Путина в разных форматах обсуждается «мирный план» урегулирования ситуации на востоке Украины. Как заявил прессе итальянский премьер Ренци по итогам утреннего раунда переговоров: «Сохраняется много разногласий, но есть желание найти решение, что дает надежду на поиск решения».