Трое молодых людей госпитализированы в Воронеже 15 октября с признаками отравления неустановленным наркотическим веществом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в следственных органах.

Пока неизвестно, каким именно веществом отравились молодые люди — на этот вопрос должны ответить эксперты. В настоящее время пострадавшие находятся в реанимации. Однако, по сообщениям местных СМИ, причиной отравления могли стать курительные смеси.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, за неделю с 6 по 12 октября в Воронеже с признаками отравления наркотическим веществом были госпитализированы 37 человек, преимущественно молодые люди, в том числе подростки. Что именно вызвало отравление, следователи пока не говорят. Однако, по мнению медиков, причиной могло стать употребление спайсов. В настоящее время СК проводит проверку по фактам отравления. Оперативные мероприятия проводит и УФСКН.

13 октября на ул. Антоново-Овсеенко скончался 15-летний подросток. Приятель обнаружил его в автомобиле у одного из домов. Подростку было плохо, его тошнило. Прибывшие на место медики спасти подростка не сумели. Что стало причиной смерти мальчика — устанавливают следователи.

За последний месяц по России прокатилась волна массовых отравлений так называемыми спайсами — курительными смесями, в состав которых входит наркотическое вещество. За несколько недель отравили около 1,5 тыс. человек в разных городах России, более десяти — скончались. Жертвами спайсов становятся преимущественно молодые люди — до 35 лет, в том числе подростки.