Съезд деятелей российского телекоммуникационного рынка Broadband Russia Forum 2014 27-28 ноября в Москве значительно расширил программу и состав спикеров. Как отметили в оргкомитете мероприятия, уровень проникновения широкополосного доступа в интернет (ШПД) в России в этом году достиг 51%: им пользуется теперь более половины домохозяйств. Но актуальность распространения быстрого интернета не снижается. Скорость проводного доступа за год выросла почти на 50%, в стране активно строятся сети LTE. По уверению главы Минкомсвязи РФ Николая Никифорова, в следующем, 2015 г. начнется прокладка ВОЛС во все населенные пункты страны с более чем 250 жителями.

Поэтому состав докладчиков ШПД-форума пополняется практически ежедневно. От Минкомсвязи РФ на Broadband Russia Forum 2014 выступит директор департамента регулирования радиочастот и сетей связи Кирилл Степаненко, от Россвязи — заместитель руководителя Игорь Чурсин. В программе появились выступления президента ГК «Акадо» Виктора Кореша, директора по контенту и медиа ЗАО «МегаЛабс» Андрея Кушнарева, генерального директора ЗАО «МаксимаТелеком» Бориса Вольпе, главного эксперта лаборатории разработки ЗАО "Петер-Сервис " Виталия Тихонюка и ведущего аналитика этой лаборатории Ивана Ульянова.

Основные темы форума 2014 г.: «Умные сети: мониторинг сетевой инфраструктуры и управление трафиком»; «Инновации в архитектуре и технологиях сетей ШПД»; «Стратегия привлечения и удержания абонентов на рынке услуг ШПД»; «Роль операторов ШПД в новой экосистеме услуг платного ТВ»; «Приложения и контент в ШПД-сетях»; «Инновационные подходы к тарификации контентных сервисов».

Вечером 27 ноября Broadband Russia Forum 2014 продолжит торжественная церемония награждения лидеров ИКТ-индустрии COMNEWS AWARDS. Утром 28 ноября в программе форума — II Международная конференция «Voice 2014 — Будущее VoIP-трафика в России и СНГ. Транзит и розничный рынок». В 2014 г. Broadband Russia Forum расширил зону выставки и нетворкинга.

Broadband Russia Forum ежегодно собирает более 300 делегатов, перед которыми выступает более 60 докладчиков — операторов, регуляторов и поставщиков оборудования и сервисов. Выставка в рамках Broadband Russia Forum собирает десятки экспонентов. Форум традиционно проходит при поддержке ведущих российских и мировых отраслевых объединений деятелей рынка. Форум концентрирует внимание индустрии на наиболее актуальных и полемичных вопросах профессиональной деятельности в масштабах страны. Подробнее о мероприятии по ссылке http://www.comnews-conferences.ru/bb2014