В Краснодарском крае в заведении отдыха и питания произошел пожар. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону 13 октября, в сообщение о возгорании в станице Ивановской Красноармейского района поступило на пульт диспетчера «01» Красноармейского гарнизона пожарной охраны сегодня в 04:06 (мск).

Как уточнили в ведомстве, горит здание сауны и кафе «Маша и Медведь». По предварительной информации пострадавших нет.

Спустя 2,5 часа после возгорания огнеборцам удалось локализовать пожар на площади около 1000 кв.метров. Всего в ликвидации пожара задействованы 55 человек и 17 единиц техники. В настоящее время информации уточняется. О причинах пожара пока не сообщается.

Напомним, аналогичный случай произошел в крае в апреле прошлого года. Пожар также случился рано утром в сауне на ул. Таманской в Краснодаре. Жертв удалось избежать, из задымленного заведения пожарные эвакуировали 12 человек. Спустя пять месяцев в краевом центре горела еще одна сауна. Тогда были эвакуированы четыре человека.

Отметим, что, по словам специалистов, одной из главных причин возникновения пожаров в саунах и банях является нарушение требований правил пожарной безопасности как самими посетителями, так и работниками саун.