Перечень экспертов для работы в правительстве Санкт-Петербурга, представленный РДП "Яблоко" губернатору Валентине Матвиенко, составляет около 20 человек. Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами лидер РДП "Яблоко" Григорий Явлинский.

"Главная задача моего визита в Санкт-Петербург заключалась в подробном обсуждении с Валентиной Матвиенко сотрудничества между фракциями "Яблока" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга и Государственной думе с новой администрацией города. Главными вопросами обсуждения стали проблемы экономики, жилищно-коммунального хозяйства и кадровой политики в Петербурге", - заявил Г. Явлинский. По его словам, главной темой разговора с главой города стало создание системы воспрепятствования росту тарифов на жилье в Петербурге, вопрос об открытом и гласном обсуждении коммунальных тарифов.

Также Г. Явлинский отметил важность введение конкурсов в сфере городского строительства и ликвидации монополий в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb. "Мы не ставим себе целью решение проблем города, исходя из должностей политических представителей, мы исходим из результата. Мы докажем городу, что профессиональный уровень важнее, чем политическое представительство", - заявил он.

Г. Явлинский сообщил также, что лидер регионального представительства "Яблока" Михаил Резник, депутат Государственной думы Игорь Артемьев и депутат ЗакС Санкт-Петербурга Михаил Амосов будут готовы информировать о работе членов партии в правительстве города. "Мы берем обязательство открытости нашей работы", - заявил Г. Явлинский.