Представитель Минобороны России высмеял заявления украинских официальных лиц об участии российских курсантов в боевых действиях в Донецкой области.

«В русском языке нет таких слов, чтобы прокомментировать очередную ахинею военного ведомства Украины, озвученную на этот раз советником украинского министра обороны Александром Данилюком. Чтобы комментировать такую глупость, мы рекомендуем обратиться не в Минобороны России, а в другое ведомство, где выдают рецепты и ставят диагнозы», — отметил официальный представитель Минобороны, передает РСН. «Безусловно, бумага, и тем более интернет, стерпят все, но все-таки интересно узнать, что курят официальные лица Минобороны Украины», — добавил он.

«Что же касается курсантов Коломенского высшего артиллерийского командного училища, подчеркиваю, что данный военный вуз завершил свою деятельность шесть лет назад», — отметил официальный представитель Минобороны РФ.

Ранее Данилюк написал в Facebook, что украинские военные получили подтверждение участия курсантов Коломенского высшего артиллерийского командного училища в обстрелах украинских позиций на Саур-Могиле.