Концерт Андрея Макаревича в Воронеже, запланированный на 8 ноября, отменен, причина — низкий спрос на билеты. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила представитель зала Event-Hall, где должен был состояться концерт, Ольга Косинова.

По словам Ольги Косиновой, была продана только одна восьмая часть билетов (при общей вместимости зала — 2 тыс. 200 человек). «В связи с этим организаторы приняли решение об отмене концерта», — добавила представитель концертной площадки.

Ранее концерты Андрея Макаревича были отменены в Казани, в Самаре, в Красноярске. При отмене концертов Макаревича организаторы ссылаются либо на технические трудности, либо на низкий интерес зрителей. На концерте Макаревича в Московском международном Доме музыки 25 сентября активисты «Другой России» распылили перцовый газ, по данному факту возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Добавим, что в августе Андрей Макаревич посетил Донбасс, где дал концерты в городах, контролируемых киевским правительством. После этого депутат Госдумы РФ Евгений Федоров предложил лишить Макаревича всех госнаград. Макаревич, в свою очередь, обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину с просьбой прекратить «поток грязи и клеветы» в его адрес.