Новый торгово-развлекательный комплекс "Сенная" откроется завтра в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, 26 ноября. Новый торгово-развлекательный комплекс "Сенная" откроется завтра в городе на Неве. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb, об этом сегодня рассказал журналистам генеральный директор торгового комплекса "Сенная" Сергей Игонин. По его словам, работа над проектом строительства комплекса, разработчиком которого является ООО "Коммерческий центр Питер", велась в течение 5 лет.

Председатель совета директоров коммерческого центра "Питер" Николай Пономарев сообщил, что общая площадь комплекса составляет 59 тысяч квадратных метров, инвестиции в проект составили 31 миллион долларов США. Каждый день комплекс смогут посетить более 30 тысяч покупателей. На первом этаже комплекса будет располагаться круглосуточный супермаркет и магазины. На втором этаже будут размещены магазины, места для отдыха, площадки для детей, бары, информационные зоны, а также рестораны быстрого питания. Родители и дети смогут отдохнуть на третьем этаже, где откроется универмаг детских товаров, игровая комната, специальное кафе для детей. Кроме того, здесь будет располагаться боулинг, бильярд, два бара и ресторан. Внутри комплекса находится парковочная зона на 600 мест. По мнению авторов проекта, "это первый комплекс в Санкт-Петербурге, который выполнялся по западным стандартам, где будет предоставлен широкий спектр товаров".

Напомним, что ООО "Коммерческий центр Питер" является крупным инвестором в области реконструкции и строительства торговых объектов. Общество было создано в 1992 году. Среди реализованных КЦ "Питер" проектов - реконструкция Сенного рынка, реконструкция двух корпусов Апраксина двора и комплекса зданий на Троицком рынке.