Решение стоящих перед страной проблем президент Грузии Георгий Маргвелашвили видит в развитии экономики и подчеркивает, что Грузия может достичь тех стандартов, которые соответствуют требованиям Евросоюза. Об этом Георгий Маргвелашвили заявил на встрече с компаниями — членами Американской торговой палаты, которая состоялась 7 октября и на которой присутствовали около 100 бизнесменов.

В своем выступлении на встрече президент говорил о тенденциях развития грузинской экономики и стоящих перед страной проблемах, итогах Уэльсского саммита НАТО и сотрудничестве с ЕС.

По заявлению президента Грузии, справиться со стоящими перед страной проблемами можно именно путем развития экономики. Что касается условий для развития бизнеса, Георгий Маргвелашвили заверил, что Грузия открыта для инвесторов, и призвал их учесть, что в стране отсутствует коррупция и все могут воспользоваться упрощенными сервисами.

Президент также затронул те экономические проекты, которые были начаты при прежнем правительстве Грузии, и подчеркнул необходимость их продолжения. В этом контексте он обратил особое внимание на проект железной дороги Баку — Тбилиси — Карс, а также на растущую функцию Грузии как логистического центра.

Перейдя к вопросам региональной безопасности, Георгий Маргвелашвили призвал бизнесменов осуществлять как можно больше проектов в энергосекторе и подчеркнул, что это будет способствовать утверждению безопасности в регионе.

На встрече присутствовал посол США в Грузии Ричард Норланд, который одновременно является почетным президентом Американской торговой палаты в Грузии. Американская торговая палата в Грузии была основана 15 лет назад и объединяет свыше 160 грузинских, американских и международных компаний и инвесторов.