Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма в образовательных учреждениях. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 7 октября, в пресс-службе городского надзорного ведомства.

В ходе проверки Государственного бюджетного образовательного учреждения школа №388 и Государственное бюджетное образовательное учреждение центр образования №162 установлено, что в ряде помещений учебных заведений имелся стойкий запах табака.

На момент проверки у входа в Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Индустриально-судостроительный профессиональный лицей №116 курил несовершеннолетний учащийся. Наблюдавший за ним сотрудник учреждения мер профилактического характера к учащемуся, нарушающему дисциплину и действующее законодательство, не предпринял. Аналогичные нарушения выявлены в СПб ГБОУ «Колледж судостроения и прикладных технологий».

По результатам проверок прокуратура района внесла в адрес руководителей образовательных учреждений представления с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности и необходимости устранения выявленных нарушений.