24 ноября в Международном аэропорту Домодедово началась подготовка к выполнению транзитного рейса Ханой - Москва - Франкфурт. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре Группы компаний "ИСТ-ЛАЙН", специалисты Группы ИСТ ЛАЙН, управляющей компании аэропорта Домодедово, и национального перевозчика Вьетнама компании "Вьетнамские авиалинии" уже завершают соответствующие организационно-технические мероприятия по подготовке к выполнению первого транзитного рейса Ханой - Москва - Франкфурт, намеченного на 2 декабря. Данный проект станет очередным шагом по реализации Группой ИСТ ЛАЙН программы создания в Домодедово трансферного центра между Европой и АТР.

Авиакомпания "Вьетнамские авиалинии" начала выполнять регулярные рейсы в Международный аэропорт Домодедово с 28 октября этого года. В настоящее время воздушные суда "Вьетнамских авиалиний" осуществляют полеты два раза в неделю, по вторникам и пятницам, по маршруту: Хошимин - Ханой - Москва (Домодедово) - Ханой - Хошимин.

В настоящий момент Международный аэропорт Домодедово демонстрирует самые высокие показатели роста пассажиропотока среди авиатранспортных предприятий России. При этом наибольшая динамика наблюдается по направлениям дальнего зарубежья. В октябре 2003 года число пассажиров международных маршрутов аэропорта Домодедово увеличилось в два раза по сравнению с прошлогодними показателями и составило 321 тыс. человек. Во многом прирост связан с интенсификацией перевозок по этим направлениям, а также с приходом в аэропорт целого ряда новых зарубежных авиакомпаний.