2,5 млн квадратных метров недвижимости построят в Новой Москве в 2014 году. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, заявил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По словам чиновника, работы ведутся по графику и плановые показатели будут достигнуты в срок. С начала года на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) было введено более 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости, причем две трети этого объема составляет жилье, уточнил он. Это значительно превышает аналогичный показатель прошлого года: за девять месяцев 2013 года на присоединенной к городу территории было сдано 1,288 миллиона квадратных метров недвижимости, добавил руководитель департамента.

Всего по итогам 2014 года в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию около 860 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости, что позволит создать 40 тысяч новых рабочих мест. Также в этом году на новых территориях столицы планируется построить около 1,6 миллионов квадратных метров жилья, отметили в департаменте.