В домах жителей Куйбышевского, Кашарского, Тарасовского, Обливского и Ремонтненского районов Ростовской области батареи уже теплые — там дан старт отопительному сезону. Как пояснили ИА REGNUM 6 октября в пресс-службе регионального министерства ЖКХ, на сегодняшний день к зиме готовы на 100% все котельные, водопроводные и тепловые сети, а жилищный фонд — на 99,3%.

«Обеспечены 125% от 45-суточного нормативного запаса угля и 116,5% от 30-суточного нормативного запаса жидкого топлива. В полном объеме создан резервный запас материалов для устранения аварийных ситуаций. В составе организаций коммунального комплекса сформированы 568 аварийно-восстановительных бригад, в которых задействовано 2808 рабочих и 1228 единиц техники», — сообщили в пресс-службе министерства.

Напомним, ранее министр ЖКХ региона Сергей Сидаш назвал муниципалитеты, которые к ближайшей зиме были не готовы. Низкий уровень подготовки по сравнению со средними показателями по области был у Таганрога, Азовского, Каменского, Красносулинского районов.

По информации ростовской мэрии, в Ростове новый отопительный сезон начнется 15 октября. На сегодняшний момент на 100% подготовлены к зиме все социальные объекты, а жилые дома — на 98%.