Во вторник, 7 октября, состоится внеочередное 34-е заседание Ростовской-на-Дону городской Думы пятого созыва. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, среди основных вопросов дня — досрочное прекращение полномочий мэра Михаила Чернышева в связи с отставкой по собственному желанию.

В этот же день будет рассмотрен вопросы «Об избрании председателя городской Думы — главы города Ростова-на-Дону», а также «Об утверждении порядка проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Ростова-на-Дону и условий контракта для главы администрации города Ростова-на-Дону в части, касающейся осуществления полномочий по решению вопросов местного значения».

Напомним, о том, что ростовский градоначальник Михаил Чернышев в ближайшие дни сложит с себя полномочия, стало известно 3 октября. Глава донской столицы будет курировать вопросы развития ростовской агломерации в правительстве Ростовской области на должности заместителя губернатора.

По некоторым данным, исполняющим обязанности главы города назначат первого заместителя руководителя Ростова Михаила Васильева, по другим — председателя гордумы Зинаиду Неярохину. Также эту должность прочат вице-губернатору Сергею Горбаню.