На встрече с журналистами мэр Ростова Михаил Чернышев подтвердил информацию, озвученную рядом СМИ, о своей предстоящей отставке и будущей должности в донском правительстве. Как передает корреспондент ИА REGNUM 3 октября, градоначальник областного центра будет курировать вопросы развития ростовской агломерации.

«Мы оговаривали с главой региона только определённые принципиальные моменты, так что некоторые детали еще предстоит доработать. В основном это будут вопросы внешнеэкономических связей Ростовской области, вопросы, связанные с развитием ростовской агломерации. Мы давно говорим о „Большом Ростове“, о том, что нужно создавать условия для того, чтобы город хорошо развивался. И на данный момент уже есть определенные наработки в этом направлении, теперь хотелось бы их систематизировать», — заявил Чернышев.

Напомним, о том, что ростовский градоначальник Михаил Чернышев в предстоящий понедельник, 6 октября, сложит с себя полномочия, сообщили в ряде СМИ накануне со ссылкой на источники в горадминистрации. В частности, отмечалось, что глава региона назначит мэра донской столицы своим заместителем. По некоторым данным, исполняющим обязанности главы города назначат первого заместителя главы города Михаила Васильева, по другим — председателя гордумы Зинаиду Неярохину. Также эту должность прочат вице-губернатору Сергею Горбаню.