Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb, сегодня глава избирательной комиссии Санкт-Петербурга Александр Гнетов обратился к депутатам Законодательного собрания города с просьбой использовать свой авторитет и включиться в работу по повышению явки на избирательных участках в день выборов в Государственную думу РФ - 7 декабря.

"Отношение к выборам - это отношение к законодательной власти вообще, - заявил А. Гнетов, - наши совместные усилия будут способствовать повышению явки. Сейчас избирательная машина Петербурга включена на полную мощность. Я считаю необходимым обратиться к депутатам с просьбой о совместных действиях, чтобы они, используя свой авторитет, призвали горожан исполнить свой гражданский долг, придя на выборы".

Как пояснил вице-губернатор Санкт-Петербурга Виктор Лобко, администрацией города разработан план действий по принятию дополнительных мер по повышению интереса к выборам среди населения. "В этот ответственный момент нужно задействовать все силы и средства, исполняя свой гражданский долг, - сказал Лобко. - Если мы не сможем провести выборы, это будет позор для города и урон для его бюджета". Он сообщил, что упомянутый план направлен главам всех районных администраций и призвал депутатов ознакомиться с ним и включиться в работу по мере возможности.