В городе Луге Ленинградской области с поличным задержан подозреваемый в разбое в продуктовом магазине. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального главка МВД России.

Сотрудниками вневедомственной охраны задержан мужчина, который в одном из продуктовых магазинов в городе Луге Ленинградской области пытался отобрать выручку, угрожая продавцу ножом.

28 сентября 2014 года в 19:35 мск нарядом вневедомственной охраны у дома 20 по проспекту Кирова в городе Луге был задержан 32-летний гражданин, который, находясь в продуктовом магазине, расположенном по данному адресу, размахивал ножом и требовал от 50-летнего продавца отдать ему выручку.

Случайные прохожие, увидев, как вооруженный мужчина угрожает продавцу, обратились в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд. Сотрудники Гатчинского межрайонного отдела вневедомственной охраны обезвредили и задержали нападавшего.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Нож изъят. Задержанный доставлен в ОМВД России по Гатчинскому району. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).