Состояние полковника Серика Султангабиева, пострадавшего в городе Лесном Свердловской области при взрыве гранаты, остается стабильно тяжелым, но в нем появилась положительная динамика.

Представитель регионального руководства внутренних войск МВД Алла Авдеева рассказала АиФ, что врачи продолжают делать все возможное, чтобы сохранить ему жизнь.

Отметим, как только состояние больного кардинально улучшится, медики собираются отправить его на вертолете в военный госпиталь Екатеринбурга, а затем — в военный клинический госпиталь МВД РФ в Москве. Пока, в связи с тяжелым состоянием полковника, такая транспортировка невозможна.

Как сообщало ИА REGNUM, ЧП произошло 25 сентября в ходе плановых занятий по боевой подготовке на войсковом стрельбище в Свердловской области. Во время учений военнослужащий случайно выронил себе под ноги уже приведенную в боевое положение гранату. Командир воинской части полковник Серик Султангабиев оттолкнул солдата от гранаты и закрыл его собой, получив при этом тяжелые осколочные ранения.