Прокурор попросила суд приговорить к 20 годам заключения Никиту Тихонова, одного из лидеров экстремистской группировки «Боевая организация русских националистов» (БОРН) за серию убийств на почве национальной ненависти, в том числе убийство судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, организацию экстремистского сообщества и бандитизм. Приговор будет озвучен 22 сентября.

По мнению гособвинения, Тихонов также причастен к убийствам лидеров так называемых антифашистских движений Федора Филатова, Ильи Джапаридзе и Ивана Хуторского и чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева.

На суде Тихонов признался в семи убийствах, двух покушениях на убийства, а также в хранении оружия. В мае 2011 года Тихонова уже приговорили к пожизненному лишению свободы за убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, находясь в заключении, подсудимый признал ошибочность своей идеологии и раскаялся в своих действиях. То есть, на нынешнем суде Тихонова могут снова приговорить к пожизненному, по совокупности двух приговоров.

Никита Тихонов вместе с Ильей Горячевым в 2008 году создал экстремистское сообщество, получившее название «Боевая организация русских националистов» (БОРН").