ФК «Локомотив» (Москва) выступил с заявлением о решении расторгнуть контракт с главным тренером команды, белорусским специалистом Леонидом Кучуком.

«17 сентября 2014 года состоялось заседание Совета директоров ФК „Локомотив“, на котором был заслушан доклад президента клуба о текущем положении дел, говорится в заявлении ФК „Локомотив“. — Члены Совета директоров отметили, что для команды были созданы все условия, необходимые для качественной подготовки к сезону. Команда укомплектована высококвалифицированными футболистами.

В такой ситуации ответственность за неудовлетворительный результат выступления команды должна быть возложена на главного тренера. Он всегда является ответственным за результат выступления команды.

В этой связи Совет директоров принял решение согласиться с предложением президента клуба Смородской Ольги Юрьевны о целесообразности расторжения трудового договора с главным тренером Кучуком Л.С. Функции исполняющего обязанности главного тренера возложены на старшего тренера команды — Игоря Черевченко».

Кучук был официально представлен в качестве главного тренера желзнодоржников 19 июня 2013 года. По окончании сезона-2013/14 «Локомотив» под руководством белорусского специалиста занял третье место в чемпионате России, став бронзовым призёром впервые с 2006 года.

В текущем сезоне «Локомотив» выступает неудачно. Команда не смогла пробиться в групповой этап Лиги Европы, а в чемпионате России занимает девятое место после семи туров.