Управление федеральной почтовой связи по Нижегородской области обратилось в Законодательное собрание (ЗС) области с просьбой предоставить им 4%-ную налоговую льготу по налогу на прибыль. Как отметил замминистра промышленности и инноваций Владимир Заворотняк, льготы необходимы для рентабельности почтовой службы в регионе. Заместитель председателя ЗС Александр Цапин отметил, что в последнее время в области закрываются очень много отделений связи, в том числе сельских, что ухудшает работу почтовой службы. На это соответственно поступают жалобы от жителей Нижегородской области.

Представитель министерства промышленности отметил, что они закрывают только убыточные отделения связи. Однако Александр Цапин на это возразил, что если у управления почтовой связи есть прибыль, значит, убыточных предприятий быть не должно и закрывать их нецелесообразно.

Александр Цапин также отметил, что льгота по налогу на прибыль должна быть предоставлена на жестких условиях. "Если ничего не закрываете, льгота действует. Как только закрываете очередное отделение, льгота аннулируется". В результате депутаты приняли решение рекомендовать Собранию предоставить льготу при условии сохранения действующей сети отделений связи, а областному министерству промышленности и инноваций рекомендовали принять меры для расширения сети.