Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский удовлетворен результатами партии на выборах в регионах Дальнего Востока. Об этом он заявил 15 сентября на площадке медиафорума «Регионы России», отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM.

«Дальний Восток — хорошо. Хабаровск практически нос в нос с коммунистами — десятые доли. Чукотка, Магадан… В целом, лучше всего у нас Дальний Восток. Тяжело нам даются Москва и Санкт-Петербург. Здесь интеллигенция, самые богатые, все чиновники, номенклатура, дипломаты, генералы. Все всё получили от власти, им оппозиция не нужна. Они при советской власти жили, как сыр в масле катались, и при Ельцине, и сейчас. Поэтому их убедить голосовать за нас, конечно, очень тяжело. Это неравномерность», — подчеркнул Жириновский.

«Во Франции везде живут хорошо, в Германии. У нас хорошо живут только в Москве и Санкт-Петербурге, — добавил лидер ЛДПР. — Поэтому мы конечно получаем больше там, где более бедные регионы. Даже по Москве посмотрите, нам в центре тяжело получить. Но Капотня, Отрадное, Бирюлево, Люблино — у нас до 15%».

Жириновский отметил, что за ЛДПР хорошо голосуют «пролетарские регионы». «Но я рад, что мы на втором месте. Задача — подвинуться ближе к первому, и в перспективе войти в коалицию с любой партией, чтобы стать правительственной партией, чтобы иметь как коалиция во всех парламентах участие ЛДПР», — резюмировал лидер либерал-демократов.

Напомним, что медиафорум «Регионы России» проходит 15 сентября в Москве. Ведет дискуссию генеральный директор ИА REGNUM Юлия Крижанская. В работе медиафорума приняли участие представители парламентских партий, политологи, социологи, а также премьер-министр Дмитрий Медведев.