В Волгоградской области пропавший девятилетний мальчик найден живым и невредимым. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального МВД 15 сентября, о пропаже сына в в полицию Иловлинского района обратилась 32-летняя местная жительница. Она сообщила, днем 13 сентября ее сын — учащийся 3-го класса ушел из дома и не вернулся. Ни денег, ни сотового телефона с собой ребенок не взял.

Отдел полиции был поднят по тревоге. К поискам мальчика преступили рабочие группы, в которые вошли и кинологи со служебно-разыскными собаками. Ориентировки на розыск мальчика были разосланы всем нарядам и патрулям, несшим службу в Иловлинском и соседних с ним районах. Полицейские проверяли все места возможного пребывания ребенка.

Накануне утром школьник был обнаружен в одном из лесных массивов, расположенных рядом с городом Иловля. Ребенка нашли инспекторы по делам несовершеннолетних и оперативники.

По предварительным данным, мальчик ушел из дома погулять и заблудился. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, по данному факту проводится проверка.

Напомним, несколько дней назад — вечером 12 сентября — из хутора Бурковский Среднеахтубинского района Волгоградской области на велосипеде уехал и до настоящего времени не вернулся 10-летний мальчик. Его поиски продолжаются.

Отметим, что иногда пропажа ребенка заканчивается трагедией. Так, в сентябре прошлого года в Новониколаевском районе Волгоградской области пропал девятилетний школьник. Мальчика нашли повешенным на дереве в лесопосадке недалеко от места жительства.