«Единая Россия» успешно выступила на прошедших 14 сентября по всей стране выборах, поскольку последовательно поддерживает политику президента и заранее готовится к избирательным кампаниям, заявила корреспонденту ИА REGNUM депутат Государственной думы от «Единой России» Ольга Баталина на медиафоруме «Регионы России» 15 сентября.

«Выборы проходили в беспрецедентных условиях консолидации общества вокруг политики, проводимой президентом, — отметила она, — и в этих условиях „Единая Россия“ как президентская партия получила дополнительную поддержку избирателей».

Не во всех регионах выборы прошли легко и гладко, тем не менее, партии власти удалось добиться успеха почти во всех регионах благодаря тщательной подготовке к избирательной кампании. «Специфика той или оной региональной кампании определялась наличием или отсутствием сильных оппозиционных партий, сильных конкурентов и наличием или отсутствием раскола в элитах, — сказала Баталина. — Учитывая, что партия традиционно подходит к отбору кандидатов и делает этот процесс максимально прозрачным, на ранних подступах начиная свою избирательную кампанию. Качественный подбор кандидатов помогает партии в получении поддержки избирателей».

Напомним медиафорум «Регионы России» 15 сентября в Москве проводит ИА REGNUM. В программе выступления экпертов, политологов, лидеров парламентских партий, а также премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.