Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял первого вице-премьера Киргизии, сопредседателя киргизско-азербайджанской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурно-гуманитарному сотрудничеству Тайырбека Сарпашева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Киргизии сегодня, 11 сентября.

В ходе встречи Тайырбек Сарпашев отметил желание правительства Киргизии привлечь инвестиции из Азербайджана в такие отрасли экономики как сельское хозяйство, переработка сельхозпродукции, энергетика и туризм. «В ходе заседания межправкомиссии мы обсудили конкретные инвестиционные проекты и план действий по их реализации», — сказал он.

В свою очередь Ильхам Алиев подчеркнул, что политические связи между Киргизией и Азербайджаном вызывают удовлетворение. «Стабильно начало налаживаться сотрудничество в экономической, торговой, гуманитарной и других сферах. Проведение второго заседания Межправительственной комиссии послужит большим стимулом для расширения взаимовыгодных связей по всем направлениям двухстороннего сотрудничества», — подытожил президент Азербайджана.