Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» открыл новый сезон солидно. 37:18 — с таким счетом донская команда одолела соперниц из «Ставрополья-СКФУ», дебютантов нового сезона. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе донской команды 11 сентября, «все отметили возросшую командную скорость, активность, осмысленность передвижений».

Напомним, ростовчанки вышли на старт под покровительством нового тренера. В июне ГК «Ростов-Дон» подписал контракт с датчанином Яном Лесли, который за последние годы стал одним из самых уважаемых представителей тренерского цеха в Дании.

Добавим, что сейчас ростовчанки готовятся к игре на выезде. 14 сентября девушки сыграют с соперницами из Майкопа — командой «АГУ-АДЫИФ».

Следующий домашний матч спортсменки проведут 19 сентября с краснодарской «Кубанью». Кстати, соперницы накануне в первом матче нового сезона проиграли одному из лидеров отечественного гандбола, обладателю Суперкубка страны звенигородской «Звезде» со счетом 27:31.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в нынешнем сезоне воспитанница знаменитой школы кубанского гандбола Анна Пунько сыграет против своих бывших коллег.